И, оказывается, совершила большую ошибку, оформив договор на себя.

Я – Бечина Валентина Викторовна. Проживаю в г. Северодвинске Архангельской области. С мая 2010 г. – на пенсии. Вопрос заключается в следующем: В конце июля я оформила договор переуступки на долевое строительство двухкомнатной квартиры в Зеленоградске Калининградской области. И, оказывается, совершила большую ошибку, оформив договор на себя. К сожалению, никто из юристов нам не подсказал, что выплата возвратного налога с покупки квартиры 13% не положена пенсионерам - а я пенсионер. Мы потеряем 260 тысяч рублей (сумма возвратного налога) только потому, что оформили договор переуступки на меня, а не на мужа (муж работает), а для нас это огромные деньги. Теперь мы снова ходили к юристу и нам говорят, что ничего изменить уже нельзя, т.к. переоформлять договор переуступки на мужа я не имею права, и продать ему квартиру потом – тоже… Просто жуть какая-то. Неужели нет никакого выхода? Буду очень благодарна за консультацию. С уважением, Валентина Викторовна.
Лучший ответ

Если имущество совместное - надо просто в заявлении указать большую долю, вплоть до 100%, на мужа.