Как можно выписать его из квартиры, не лишаю права собственности, чтобы меньше платить за коммунальные услуги?
Как быть в моей ситуации. В приватизированной квартире прописаны 3 человека, я, мой брат, и моя мама. Все мы имеем равные доли в этой квартире. Но мой брат проживает в Израиле уже 10 лет, в Россию не приезжает, связь с ним потеряна. Как можно выписать его из квартиры, не лишаю права собственности, чтобы меньше платить за коммунальные услуги? И можно ли провести перерасчет по кварплате за последние года. Доказать что брат проживает в другой стране могут только свидетели, справок нет.
Лучший ответ
Кристина, собственника нельзя выписать из квартиры, а так же выселить его, и лишить права собственности. Вы можете разделить в судебном порядке оплату коммунальных платежей. если нужна помощь, обращайтесь.
Только На основании решения суда можете снять его с регистрационного учёта.