Условия получения детского пособия на первого ребенка при отсутствии брака и вопросы фамилии
Скажите пожалуйста, в каком случае есть шанс получить детское пособие на первого ребёнка (по 10.500 в мес) ? С мужем не расписаны, как лучше поступить при рождении ребёнка, дать только отчество и записать на свою фамилию или можно дать и фамилию мужа? Не откажут ли при этом о выплате пособия? Ведь не будучи замужем я не обязана предоставлять справку о его доходах или подавать на алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если отец не будет внесен в свидетельство о рождении ребенка, то для назначения пособия вам понадобится только справка о ваших доходах. Если же отцовство будет официально установлено, то потребуют и справку о доходах отца, даже если вы с ним не в браке. Так что вам выбирать.
Благодарю Вас!