Как избежать удержаний судебных приставов с пенсии и зарплаты?
Судебные приставы с пенсии снимают 50 процентов сейчас я буду работать т.к мне не хватит на житье как мне быть чтобы и с зарплаты не снимали?
Добрый день. Снимать будут. Если доход не большой, то имейте ввиду, что Вам должны оставлять деньги в размере прожиточного минимума (ст. 446 ГПК РФ), но для этого надо произвести некоторые действия.
Здравствуйте. Служба судебных приставов удерживает процент от Вашей зарплаты в рамках исполнительного производства о взыскании с Вас задолженности (принудительное исполнение). Для того чтобы с заработной платы не удерживали процент, нужно либо оплатить сумму задолженности в Службе судебных приставов либо написать обязательство о добровольном погашении задолженности и вносить периодические платежи.
Если я получаю на руки зарплатуиаине в банковской картой?
Здравствуйте,
Ну естественно если Вы будете работать неофициально, то никто о вашей зарплате не узнает, не приставы, не взыскатель. Но работать неофициально очень рискованно
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!