Как решить проблему отсутствующего прописанного жильца - разъяснение пункта 93 Постановления Правительства РФ и возможные варианты действий
Что предпринять? В квартире прописано 4 человека. Сегодня проживают 2.
Документы отсутствия есть только у одного (временная прописка в Новосибирске). Отсутствие второго документами подтвердить не можем и был составлен акт обследования, при участии двух соседей (дом 9-ти этажный, ТСЖ), человек не живет в квартире 1,5 года. Акт этот для ТСЖ не является документом и приходится платить коммунальные за отсутствующего. Пункт 93 к постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 №354 (или 307 от 23 мая 2006 г пункт 56 ж), видимо по-разному понимаем, поясните пожалуйста и какой выход.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с неплательщика доли коммунальных платежей, причитающейся с него. То есть сначала нужно оплатить, а потом взыскивать.
Спасибо вам.