Возьмут ли меня на офицерский должность в МВД с средним специальным образованием (юрист)
В органах полиции нет офицерских званий. Офицерские звание есть в Вооруженных Силах. В полиции - специальные звания. Присваиваются они в соответствии с тем, на какую должность Вы будете приняты.
ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст.43 -
2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:1) рядового полиции, рядового внутренней службы, рядового юстиции - при назначении на должность рядового состава, а также при зачислении в образовательную организацию высшего образования или научную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя;
2) младшего сержанта полиции, младшего сержанта внутренней службы, младшего сержанта юстиции - при назначении на должность младшего начальствующего состава;
3) младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - при назначении на должность среднего начальствующего состава.
Здравствуйте,
Маловероятно. В любом случае сходите в отдел кадров и спросите ответы на свои вопросы
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!