Хабаровск, 01.05.2018, 10:05

А что вы имеете в виду, написав, что есть преимущества покупки квартиры в браке?

Вопрос №14162723 из г. Хабаровск
опубликован 01.05.2018, 10:05
А что вы имеете в виду, н аписав, что есть преимущества покупки квартиры в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

У мужа и у меня по квартире однокомнатной. Я свою брала в ипотеку. Недавно выплатила все. Живем в моей. Его сдаем. Вообще то я ему предлагаю взять в ипотеку 2 хкомнатную квартиру, чтобы наши не продавать, а сдавать. Но он только обещает ипотеку, но когда нибудь потом, попозже. Мне уже почти 33 года, ему скоро 37. Пора заводить ребенка. А в однокомнатной тяжело. Ну я поняла что действовать надо самой. Появилась мысль продать свою однокомнатную, вложить деньги в ипотеку 2 хкомнатную. Но очень боюсь. Мало ли как жизнь повернется. Останусь без квартиры. Вот прошу совета.

01.05.2018, 14:19

Если продавать, то обе квартиры и вкладывать доходы от продажи квартир в общую двух-или трехкомнатную, может и кредит не понадобится. Узнайте готов ли муж платить кредит и хочет ли ребенка. Позиция мужа из Вашего вопроса непонятна.

Вами задан вопрос не юридического характера, поэтому и ответ такой. Никто не предскажет не останетесь ли Вы с ребенком и кредитом в общей с мужем квартире (без своей квартиры, а он со своей и половиной новой).

01.05.2018, 14:50

Ольга, если вы проявите инициативу, возникнет такая ситуация, деньги на погашение ипотеки Вы будете вносить с общего семейного бюджета. Брачный договор хорош так как в нем можно изложить разные условия, например: куплена на Ваше имя, значит она Ваша. Можно все оформить на родителей, сестру, брата к примеру. Все что идет с общего бюджета считается совместно нажитым имуществом..

01.05.2018, 14:57

Я имела ввиду, что можно вернуть налоогвый вычет не с 2000 а 4000 милионнов, все решается индивидуалтно, (если вы им не разу не пользовались). Ольга вы написали что, вы с мужем хотите расшириться, значит я так понимаю он тоже хочет способствовать этому. По одому пазлу невозможно сложить полную картину.

01.05.2018, 11:02

У мужа и у меня по квартире однокомнатной. Я свою брала в ипотеку. Недавно выплатила все. Живем в моей. Его сдаем. Вообще то я ему предлагаю взять в ипотеку 2 хкомнатную квартиру, чтобы наши не продавать, а сдавать. Но он только обещает ипотеку, но когда нибудь потом, попозже. Мне уже почти 33 года, ему скоро 37. Пора заводить ребенка. А в однокомнатной тяжело. Ну я поняла что действовать надо самой. Появилась мысль продать свою однокомнатную, вложить деньги в ипотеку 2 хкомнатную. Но очень боюсь. Мало ли как жизнь повернется. Останусь без квартиры. Вот прошу совета.

01.05.2018, 14:19

Если продавать, то обе квартиры и вкладывать доходы от продажи квартир в общую двух-или трехкомнатную, может и кредит не понадобится. Узнайте готов ли муж платить кредит и хочет ли ребенка. Позиция мужа из Вашего вопроса непонятна.

Вами задан вопрос не юридического характера, поэтому и ответ такой. Никто не предскажет не останетесь ли Вы с ребенком и кредитом в общей с мужем квартире (без своей квартиры, а он со своей и половиной новой).

01.05.2018, 14:50

Ольга, если вы проявите инициативу, возникнет такая ситуация, деньги на погашение ипотеки Вы будете вносить с общего семейного бюджета. Брачный договор хорош так как в нем можно изложить разные условия, например: куплена на Ваше имя, значит она Ваша. Можно все оформить на родителей, сестру, брата к примеру. Все что идет с общего бюджета считается совместно нажитым имуществом..

01.05.2018, 14:57