Томск, 14.01.2016, 14:57

Куда нужно жаловаться на не правомерные действия судебных приставов?

Вопрос №9370307 из г. Томск
опубликован 14.01.2016, 14:57
Куда нужно жаловаться на не правомерные действия судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем заключаются неправомерные действия? Вы имеете право обжаловать в вышестоящее управление, суд, прокуратуру.

13.01.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте

Либо в суд либо старшему судебному приставу

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФ Глава 38 Статья 360

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

21.04.2018, 17:59

Наиболее эффективными способами обжалования действий судебных приставов-исполнителей являются обращения в прокуратуру по месту жительства и вышестоящее отделение службы судебных приставов. Также может быть рассмотрен судебный порядок обжалования их действий.

24.04.2018, 17:49

Здравствуйте! На неправомерное действие судебного пристава исполнителя можно подать жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру, как надзорный орган. Также можно подать заявление в суд в порядке КАС РФ.

29.04.2018, 07:49

Здравствуйте!

Если Вы являетесь взыскателем или должником по исполнительному производству, неправомерные действия судебного пристава - исполнителя могут быть Вами оспорены старшему судебному приставу-исполнителю, в прокуратуру или непосредственно в суд в порядке Кодекса административного судопроизводства.

29.04.2018, 07:59

Добрый день Сергей. При нарушении судебным приставом исполнителем своих должностных обязанностей, а так же на неправомерные действия при ведении исполнительного произвоства, пожно обратиться к старшему судебному приставу в управление СП либо в суд. Все зависит т ситуации.

01.05.2018, 12:18

Пытались арестовать единственный доход на 100 процентов.

23.01.2016, 10:22

Елена, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство имущественного характера (у вас имеется задолженность перед кем-то), и пристав в рамках исполнения производства выявил счет и арестовал его, а счет оказался зарплатным, то жалоба едва ли будет удовлетворена. Потому как приставы не имеют информации о назначении счетов, но при предоставлении информации о том, что арестованный счет - зарплатный, обычно снимают арест и обращают взыскание на избранный им процент заработной платы. Если я неправильно описала произошедшее прошу поправить. В любом случае. как сторона производства Вы вправе (если Вы так считаете) при нарушении прав защищать их любым предусмотренным законом образом: вышестоящее руководство (управление ФССП субъекта), прокуратура либо суд.

15.01.2016, 22:17