Москва, 01.05.2018, 12:19

Возможно ли использовать материнский капитал для обмена квартиры в социальном найме на трехкомнатную?

Вопрос №14162964 из г. Саратов
опубликован 01.05.2018, 12:19
Квартира в соцнайме 2 х комнатная хотим поменять на трёх с доплатои мат капитала возможно это чтоб контора приватизировала квартиру и сразу переоформит на человека с кем происходит обмен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. По тексту, у Вас получается, что Вы собираетесь менять чужое имущество (квартиру по соцнайму) на чью-то собственность. Что, конечно, недопустимо.

01.05.2018, 13:42

Я приватизирую её и обменяю чужее оно пока в соц найме после как приватизация пройдёт я могу обмен совершить с добавлением мат капитала.

01.05.2018, 13:48

Теоретически - можете. Если предоставите ПФ доказательства, что приобретаемое помещение будет принадлежать только семье обладателя материнского капитала, в в нем будут выделены соответствующие доли всем членам семьи.

01.05.2018, 13:51