Возможно ли использовать материнский капитал для обмена квартиры в социальном найме на трехкомнатную?
Квартира в соцнайме 2 х комнатная хотим поменять на трёх с доплатои мат капитала возможно это чтоб контора приватизировала квартиру и сразу переоформит на человека с кем происходит обмен.
Лучший ответ
Уточните вопрос. По тексту, у Вас получается, что Вы собираетесь менять чужое имущество (квартиру по соцнайму) на чью-то собственность. Что, конечно, недопустимо.
Я приватизирую её и обменяю чужее оно пока в соц найме после как приватизация пройдёт я могу обмен совершить с добавлением мат капитала.
Теоретически - можете. Если предоставите ПФ доказательства, что приобретаемое помещение будет принадлежать только семье обладателя материнского капитала, в в нем будут выделены соответствующие доли всем членам семьи.