Или до полного погашения кредита ни кто) И может ли он без моего согласия прописать свою дочь от первого брака?
Ольга, если иное не установлено брачным договором, -доли супругов считаются равными. Соответственно, если дойдет до раздела имущества, в частности через суд, то Вы имеете право требовать выделения супружеской доли, причем с учетом интересов ребенка, если он остается жить с Вами, то есть доли большей, чем 1/2. Кредит так же будет разделен между супругами, соразмерно выделенным каждому супругу долям имущества. Обращаю ваше внимание, что вопрос о разделе ипотечной квартиры, решается с участием банка, выдавшего ипотечный кредит.