Как переоформить автомобиль и определить ответственность за невыплаченные штрафы?
Из Вашего вопроса сложно понять суть дела.
В случае, если предыдущим владельцем являетесь не Вы, Вам следует оформлять договор отчуждения с прежним владельцем.
В случае, если транспортное средство Вами продано в законном порядке - с нынешним.
Ст.2.6.1 КоАП РФ
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Снимайте с регистрационного учета с себя-сам прибежит!
Просто подавайте авто в розыск, а то и будут штрафы приходить Вам как собственнику.
Именно в розыск а не в угон.