Какое время должен пройти, чтобы гражданин Казахстана смог вернуться в Россию для работы после отъезда в Казахстан? Распространяется ли на него закон 90/180?
Для граждан Казахстана работающим согласно ТК РФ по трудовому договору, распространяются регламенты ТК РФ т.е. у иностранного работника есть право на очередной отпуск (Статья 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней).
Согласно, Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"Статья 8. Осуществление миграционного учета
2. Основанием для постановки на миграционный учет является:
1) факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию;
3. Основанием для снятия с миграционного учета является:
1) факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;