Шансы получить выплату(strikethrough) гашение ипотеки при не продлении страховки ипотеки и страховке жизни и здоровья при состоянии комы

Вопрос по страхованию: не продлена страховка ипотеки, заемщик не трудоспособен, находиться в коме. Сейчас сделав страховку жизни и здоровье какие шансы есть получить выплату (гашение) ипотеки страховщикам?

Лучший ответ

Добрый день.

Если страховой случай, предусмотренный договором страховая (полисом), произошел в период действия договора страхования (полиса), то заемщик имеет право на получение страховой выплаты, в том числе путем гашения ипотеки (в зависимости от того, как это предусмотрено договором страхования).

Хотелось бы поподробней.

Отказ от оформления полиса повлечет отклонение кредитной заявки или повышение процентной ставки по ипотеке. Если заемщик досрочно погасил сумму кредита, он может потребовать расторжения договора страхования и получить обратно часть страхового тарифа. Сумма возврата будет зависеть от периода, прошедшего с момента выдачи полиса (чем раньше он обратится за расторжением договора страхования, тем большую сумму возврата получит).

Если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь обращайтесь.