Возможно ли наследование в Азербайджане для супруги, если разведена от гражданина Азербайджана, проживающего в РФ и умершего, оставившего малолетнего сына?
Неизвестно, регулируется законодательством Азербайджана. Но обычно - да, гражданско-правовые отношения, в частности право наследования, не связано с местом проживания или смерти наследодателя, связано только с самим фактом смерти.
Наталья, здравствуйте,
Если речь идет о недвижимом имуществе в РФ, то принимать наследство нужно в РФ, наследование по законодательству РФ. Если недвижимость на территории Азербайджана, то наследование будет по законодательству Азербайджана.
Если речь о движимом имуществе, то наследование будет по последнему месту проживания наследодателя, либо по гражданству наследодателя.