И если нет, то кому тогда отойдёт эта доля наследства?
Уважаемый Валерий!
В соответствии со ст. 1154 Гражданского кодекса РФ наследство ДОЛЖНО быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. со дня смери наследодателя).
Таким образом, внуку и невестке нужно в течение 6 месяцев явиться к нотариусу по месту нахождения квартиры и заявить о своих правах на наследство. Что касается тети, то надо знать ее возраст и состояние здоровья, поскольку она может иметь право на обязательную долю в наследстве, т.к. она прямая наследница по закону. И лучше не ждать смерти тети, а все оформить вовремя и в соответствии с законом.