Новые соседи сильно мешают жить - как решить проблему громкой музыки и басов?

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Мы живем в частном доме. Напротив поселились новые соседи. Очень громко включают музыку, басы на всю громкость с машины по 4-6 часов подряд. Итак постоянно. Вызывали полицию. Бесполезно. Сказал, что с 7-23 часов могут слушать как хотят. А у нас стекла дома дребезжат, поспать днем нереально. У меня маленький ребенок. Как здесь быть? С уважением Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Сделайте замеры шума и подавайте в суд.