Вопрос о распространении закона на детей, рожденных до 2018 года

• г. Челябинск

Здравствуйте! Еще раз благодарю за оказанную консультацию. У меня остался один вопрос, даже не вопрос а уточнение. В статье 1 закона сказано "1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации." То есть закон распространяется только на детей, рожденных с 2018 года? На детей с 2017 года он не распространяется? Можете уточнить.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Данный закон распространяется только на детей с 2018 года рождения;

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей 2.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года
, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.