Инвалиду 1 группы с бесрочной инвалидностью исполнилось 60 лет - какая пенсия и в каком размере ожидается?
Я инвалид 1 группы инвалидность дана бесрочная, получал страховую пенсию по инвалидности в сумме 22310 рублей, сейчас мне исполнилось 60 лет, какую пенсию и в каком размере я буду получать?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вы будете получать пенсию по старости. Стоит отметить, что размер не изменится. Всего Вам хорошего.
Спасибо, все понятно!
Добрый день Александр, Вас переведут на пенсию по старости, но размер её не изменится так как группа инвалидности установлена бессрочно. Вы можете проверить в пенсионном фонде весь ли стаж Вам засчитали при назначении пенсии по инвалидности, а расчет размера пенсии и по возрасту и по инвалидности устанавливается одинаково по стажу и заработной плате.
Хороший ответ. Спасибо!