При разводе ребёнок остаётся с мамой? В каком случае может забрать отец?
Здравствуйте, при разводе ребёнок остаётся с мамой? В каком случае может забрать отец?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Это вопрос суд решает. Также есть и ст.54 СК РФ.