Имеется 30 акций АЛЬФА КАПИТАЛ от 29.04.93 г. Как вернуть деньги.
Добрый вечер Елена, в вашем случае можно вернуть деньги, если
1. Вы вложили ваучеры в чековый фонд, который до сих пор существует.
Обратиться в компанию и дать им свой точный адрес - дивиденды, конечно, мизерные, но зачем же отказываться от денег?!
2. Вы вложили деньги напрямую в действующее до сих пор предприятие.
Обратитесь в отдел по работе с акционерами этой компании. Там должны подсказать дальнейшие действия. Золотых гор ждать не стоит, но ценные бумаги на пару тысяч рублей вы можете обнаружить.
3. Вы вложили деньги в фонд, который обанкротился.
Обратитесь в Фонд по защите вкладчиков и акционеров (http://www.fedfond.ru/).
Там подскажут, на какую компенсацию вы можете рассчитывать.
КАКИЕ ВАУЧЕРНЫЕ ФОНДЫ СУЩЕСТВУЮТ ДО СИХ ПОР*
Как назывался раньше Нынешнее название Чего ждать акционерам
«Первый Инвестиционный Ваучерный Фонд» ОАО «Первый инвестиционный фонд недвижимости «МЕРИДИАН» Акции продать нельзя, компания выплачивает скромные дивиденды
ЧИФ «Альфа-Капитал» Интервальный ПИФ «Альфа-Капитал» одноименной управляющей компании Акции преобразованы в паи, которые можно продать
ЧИФ «ЛУКОЙЛ Фонд» Группа ПИФов «ЛУКОЙЛ Фонд» (УК «Уралсиб») Акции преобразованы в паи, которые можно продать
«Автомобильный Всероссийский Альянс» (AVVA) Вошел в состав АвтоВАЗа Владельцы сертификатов стали акционерами АвтоВАЗа, свою долю можно продать
ТНК «Гермес-Союз» ОАО «Гермес-Союз» Продать акции нельзя, дивиденды компания не выплачивает
ЧИФ «МММ-Инвест» ОАО «ИК Русс-Инвест» Продать акции нельзя, компания выплачивает скромные дивиденды
ЧИФ «Московская недвижимость» ОАО «МН-Фонд» Продать акции нельзя, компания выплачивает скромные дивиденды
ЧИФ «Евразия» ОАО «Евразия» Продать акции нельзя, компания выплачивает скромные дивиденды
По данным ФСФР России (www.fcsm.ru).
ПРОВЕРЬТЕ http://chesharda.narod.ru/ или здесь www.nettrader.ru