Как разделить недвижимость при разводе после гражданского брака и оформления брака?
Жили с мужем в гражданском браке на протяжении 3-х лет, при этом начали строить дом. Потом зарегестрировали отношения и прожили в браке еще 9 лет. Дом супруг оформил до регистрации на себя. Теперь нам предстоит развод. Как делить недвижимость? По соглашению он не хочет. Я осталась даже без личных вещей, не говоря о жилье.
Лучший ответ
Добрый Вам день.
Уважаемая Лариса, в данном случае, к сожалению, дом был оформлен на Вашего мужа до регистрации брака. Соответственно, Вы не сможете претендовать на этот дом.