Возможно ли изъятие части вклада из сбербанковского счета для погашения долга по квартплате?
У меня такой вопрос, проживаем в квартире в троём, моя мама, бабушка и соответственно я, квартира приватизирована на мать, прописаны все трое, имеется долг за квартплату около 80 тыс, на моём счёте вклада в сбербанке есть так скажем определённая сумма)), не смогут ли приставы по решению суда изъять часть вклада в размере долга с моего счёта или есть такая возможность, заранее благодарю за ответ.
Управляющая компания может подать иск в суд о взыскание коммун. Платежей солидарно, т.е. не на одного собственника, а на все прописанных. А пристав будет взыскивать с самого платежеспособного в данной ситуации вы, т.к. у вас на счету деньги.