Как решить финансовые проблемы после развода - кредит на машину и заботы о детях
Добрый день,
Вы можете обратиться в банк с предложением об изменении договора на основании Вашей тяжелой жизненной ситуации, если банк откажет, то у Вас есть возможность требовать изменения договора в судебном порядке (ст. 425 ГК РФ).
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.