Можно ли предоставить справку 2 ндфл для оформления декретного с неофициальной работы на официальной работе.
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Для расчета пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком работник должен предоставить справку по форме, утвержденной Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.06.2013 N 28668)