Можно ли получить гражданство России, отказавшись от узбекского гражданства?

• г. Амман

Родилась в Челябинске в 1975 году свидетельство о рождении имеется в силу работы мамы получили квартиру в Ташкенте от советского госцирка после распада СССР были вынуждены принять гражданство Узбекистана. На данный момент мама получила гражданство России и местожительство. Я на данный момент замужем за Иорданцем и имею иорданской гражданство. Могу ли я получить гражданство России от Узбекого откажусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России.. Эльмира, Вам необходимо обраиться в Посольство России в Иордании - г.Амман, Джабль Амман-4 круг, ул.Ахмед Тукан по тел. (+9626) 568-25-09, зав. консул. Отделом - Сагидов Магомед Гусейнович. Если один из родителей являются гр.России, то Вы вправе обратиться с заявлением о приобретении гр.россии в упрощеной форме на основании пункта а) части 1 ст.14 Фед. закона "О гражданстве РФ".Вопрос к Вам:

1.Какое гражданство было у мамы до приобретении гражданства РФ и когда мама получила гражданство РФ?..просьба, ответ направить в личку... с уважением.