Нарушение инженерной защиты территории и разрушение дороги - к кому обратиться и какие документы требуются для восстановления?

Из-за строительства МКД в частном секторе, произошло нарушение инженерной защиты территории от подтопления, во время ливневых дожей участок тонет в воде, к кому обращаться и на какие документы ссылаться при составлении ходатайства о восстановлении? При строительстве этого же МКД была разбита дорога, тяжёлой строительной техникой, кто должен восстановить проезжую часть?

Лучший ответ

Обратитесь с претензией к администрации для начала. Затем в суд с иском об устранении нарушений, взыскании ущерба в установленном законом порядке.

Удачи Вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточните пжл, какая структура подразделения занимается эти вопросом?