Снятие второй группы инвалидности без назначения третьей - возможно ли?
Такое возможно. Хотя социально не приемлемо. Но критерии, по которым МСЭ оценивает состояние человека для признания его нетрудоспособным - меняется практически ежегодно. И с каждым годом данные критерии меняются в сторону ужесточения требований. Основную роль при этом играет даже не сам диагноз заболевания, а совокупность тех или иных факторов, которые свидетельствуют о степени ограниченности возможностей человека самостоятельно себя обслуживать и жить без посторонней помощи. Это сложно принять душой, но по закону - это возможно...