Москва, 03.05.2018, 06:39

Влияет ли личная жизнь госслужащих судебной системы на их служебную деятельность - случай с гражданским браком и детскими пособиями

Вопрос №14166645 из г. Абакан
опубликован 03.05.2018, 06:39
Что грозит госслужащей судебной системы, если она проживает гражданским браком с бывшим заключенным и получает детские пособия возможно, как мать-одиночка? Достаточно ли этого факта для проведения служебной проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Оснований для проведения служебной проверки нет.

Это - личная жизнь, за нарушение неприкосновенности которой предусмотрена уголовная ответственность.

03.05.2018, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае нет оснований полагать на то, что работник судебной системы так же являющийся гос. служащей может нарушать государственные принципы как Уголовного так и другие отрасли права. Проживать и вести с кем либо семейные взаимо. Отношения на сегодня Конституционный закон не запрещает.

Всего вам наилучшего!

03.05.2018, 08:04

Не считается ли это мошенническими действиями группой лиц, в сговоре, в отношении государства?

03.05.2018, 07:49

Мошенничество - это завладение чужими денежными средствами путем обмана или злоупотребления доверием.

Где в данном случае чужие деньги? Их нет. Только свои деньги - зарплата.

03.05.2018, 08:20