Как продлить выплату алиментов после истечения срока соглашения?
Нужна консультация. После развода было заключено алиментное соглашение на двух детей. Скоро старшему сыну исполнителняется 18 лет и соглашение заканчивается. Выплата была только 1 год и 8 месяцев. Как заставить выплатить долг? Соглашение составлено в 2013 году и заканчивается 14 мая 2018 году.
Лучший ответ
Здравствуйте. Алиментное соглашение составленное у нотариуса, это фактически исполнительный документ и поэтому вы можете отнести судебным приставам, которые возбудят исполнительное производство и пересчитают задолженность за все годы, либо за последние 3 года.
Здравствуйте.
Нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам и неустойки. Неустойку придется рассчитывать.