Жизгроз на общего ребенка - возможность подачи иска и осуществление родительских прав

• г. Муравленко

У нас сожителем общий ребёнок, и мы с ним недавно разошлись, и я на днях разрешила чтоб он взял в гости, и он у него выпил нашол где-то марганцовку и хлебнул, сейчас я в бальнице сильный ожог, были в реанимации, сейчас перевели в общем палату, лекарство какие нужно берёт, но в дальнейшем нужно будет дома личение и о пределённая диета, ребёнок есть не может, столько слёз и нервов, он говарит одним словом ты получаешь алименты, могу ли я подать на него в суд что случилось по его вине угроза жизни и моральный ущерб? 'И ещё он приватезировал квартиру разделил на себя и на старшую дочь от первого брака а общему ребёноку ни метра, могу ли отсудить права ребёнка, он на его фамилии и имя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В приватизации участвует лица, которые зарегистрированы в квартире. Если ребёнок на момент приватизации не был прописан в квартире никаких прав он не имеет. Однако ребенок будет являться наследником своего отца. Если ребёнку причинил вред здоровью Вы можете взыскать с причинителя вреда фактически понесенные убытки, необходимо сохранять чеки на лечение и приобретенные медикаменты. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка в связи заболеванием.