Проблемы с сдачей уведомления по РВП - какие документы подтвердят уважительную причину просрочки и правомерны ли действия ФМС?
Отказ в принятии не законен как и постановление о привлечении к ответственности за несвоевременность в случае вынесения. Если конечно данное опоздание связано исключительно из-за отсутствия талонов. Доказательства можно собирать всеми доступными способами (например отсутствие талонов можно заснять на камеру фото или видео.)
в любом случае постановление выноситься после протокола если не согласны с нарушением, а если согласны то протокол не составляется и выносится сразу постановление.
Обжаловать отказ можно через административный иск.