Что делать, если прабабушкин дом не был оформлен и перешел государству, а внучке (инвалиду 1 группы) принадлежит право на наследство?

Такой вопрос. После смерти моей прабабушки её дом по завещанию должен был принадлежать её внукам пополам. Но они его не оформляли. Прошло уже 17 лет, имущество перешло государству, можна ли его вернуть если прабабушкина внучка (моя мать) сейчас инвалид 1 группы?
Лучший ответ

Ув. Валентина, шанс есть. Но необходимо грамотно составить иск и предоставить суду доказательства фактического принятия наследства. Необязательно принятия дома, это могут быть и иные вещи и имущество, принадлежавшие умершей. Есть практика по подобным спорам.

Спасибо за ответ

ТО что она инвалид значения не имеет, а вот если она через суд докажет что фактически после смерти бабушки пользовалась этим домом, оплачивала какие-то платежи по нему, налоги, то можно пробовать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!