Как действовать в случае отсутствия исполнительного листа спустя 4 года?
Есть ли срок у исполнительного листа? Был суд с банком в 05.2014 г, ИЛ от 08.2014! на руки не получала лист! Звонков не было ни от банка ни от приставов!04.2018 приставы наложили арест на карту на которую приходят алименты, банк все так же молчит! Сомневаюсь, что он вообще еще существует! Подскажите как дальше действовать? Спустя 4 года?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
ИЛ могут нааправить в течении 3 лет.