Нападение, сломана рука и отказ полиции - что делать в такой ситуации?
В 17 году в результате нападения испортил, вещи, была сломана рука, нападавший осведомитель участкового, в результате в полиции состряпан отказной материал, прокуратура, изначально возбудились но в настоящее время занимаются отписками, на жалобы не реагируют, в последнем отказе советуют обращаться в суд, что делать?
Здравствуйте!
В подобных ситуациях всегда рекомендую поступать следующим образом:
1. Направить жалобу на незаконные действия сотрудников полиции прямо на имя Министра внутренних дел РФ (можно прямо на официальный сайт МВД РФ), в котором указать о том, что сотрудники полиции умышленно укрывают от учета и расследования факт совершения их осведомителем преступления:
2. Направить аналогичную жалобу Генеральному прокурору РФ на бездействие подчиненных ему прокуроров, которые бездействуют и таким образом, способствуют полицейским в укрывательстве преступления, совершенного их осведомителем;
3. Обжаловать в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ) незаконные действия полицейских, укрывающих конкретного гражданина от уголовной ответственности путем вынесения незаконных и необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и об отмене последнего такого постановления как незаконного и необоснованного. Думаю. Что такие действия помогут Вам восстановить справедливость. Желаю удачи.