Права супруги деда на долю в трехкомнатной квартире и имущество после его смерти
Если дед официально вступит в брак. То его жена будет наследником первой очереди, после его смерти и наряду с сыном деда в равных долях будет наследовать его имущество (квартиру, машину и др. имущество)
Добрый Вам день.
Уважаемый Александр, в данном случае не совсем понятно при чём здесь какой-то дед? Если вы про жену сына, то как наследник она сможет претендовать на его имущество.
Если дед зарегистрирует бак, то его жена станет его наследницей первой очереди, соответственно, у неё будет право наследовать после него часть его имущества, в равных долях с иными наследниками первой очереди.