Мне известно что у него была машина, но я не могу найти на нее документы и не могу найти саму машину.
Я являюсь прямым и единственным наследником своего умершего отца. Мне известно что у него была машина, но я не могу найти на нее документы и не могу найти саму машину. Что делать?
Уважаемый Александр!
Обратитесь к нотариусу по месту регистрации Вашего отца с заявлением о желании принять наследство. По его запросу ГИБДД выдаст справку о наличии/отсутствии а/м в собственности наследодателя (ведь он мог пользоваться ей по доверенности). Если машина есть - получите свидетельство о праве на наследство. На основании свидетельства обратитесь в ГИБДД для восстановления документов и розыска а/м.