Жизнь в деревне - конфликт с алкоголиком привёл к угрозе штрафа и суду
Живу в деревне. Алкоголиков здесь немеренно, как и в любой деревне. Однажды с супругой пришли к знакомому посидеть пообщаться. Супруга не пьёт. Сидим отдыхаем, никого не трогаем и не оскорбляем. Через какое-то время пришёл другой человек. Со всеми поздоровался (за руку) и начал приставать к моей жене с тем, чтобы с ней тоже поздороваться за руку. Для меня это показалось оскорбительным. Но я сдержался. Он начал оскорблять мою жену очень не пристойными словами. Бить я его не бил в тот день. Через неделю он мне попался ночью когда я выгуливал своих собак. Я был со своей женой. А у них была компания их четырёх человек, явно изрядно выпивших. Они шли впереди и постоянно оскорбляли нас очень плохими словами. Я не выдержал и подбежал в толпу и одним ударом положил его на обе лопатки. Друзья его убежали сразу. После я его проводил до дома. Потом я пришёл домой и через минут 30-40 ко мне приехали полицейские и сказали, что за удар по лицу мне грозит штраф в размере 30.000 рублей. Я в данный момент являюсь безработным. Что мне предъявят, если дело до суда дойдёт.
Здравствуйте!
Вас уже "разводят" на деньги органы полиции! Уже придумали непонятный штраф!
Если виновник написал заявление в полицию, то пишите встречное, опишите как было, что боялись за жизнь и здоровье себя и своей супруги и были вынуждены оказать сопротивление!
Если полиция вновь потребует "штраф", сообщите что напишите жалобу в прокуратуру по факту вымогательства!
Если дело дойдет до суда, то максимум могут присудить компенсацию на лечение.