Кострома, 03.05.2018, 14:41

Отказ в прикреплении к ближайшей детской поликлинике вызывает проблемы для семьи, переехавшей в деревню рядом с городом

Вопрос №14168191 из г. Кострома
опубликован 03.05.2018, 14:41
Прошу помочь советом. Мы переехали в деревню (прописка и место проживания) рядом с городом, хотели прикрепиться к ближайшей дет. поликлинике (двое детей, в т.ч. грудничок) до которой нам 15 мин езды, но нам отказали, т.к. по прописке и по регистрации нас должно обслуживать ЦРБ, а у них переполнение. Но для нас это нереально, т.к. это на другом конце города, до туда добираться 2 ч (учитывая пробку через мост). До моста больше дет. поликлиник нет куда бы обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день, для того чтоб прикрепится к поликлинике не по месту регистрации необходимо обратится с письменным заявлением и приложить копии соответствующих документов.

03.05.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так я так и сделала, заявления написала, амб.карты с копиями документов передала.

03.05.2018, 15:32

В таком случае нужно обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения области и приложить отказ поликлиники на ваше обращение.

03.05.2018, 16:12