Кто должен исправить ошибку, Нотариус, допустивший ошибку, отказывается
Нотариус допустил ошибку в св-ве о праве на наследство и отказывается исправить! Что делать?
Добрый день, Людмила! Вам следует обратиться к нотариусу с официальным заявлением об исправлении ошибки в свидетельстве о праве на наследство. Если им будет отказано, то Вы вправе обращаться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение (Глава 28 Гражданского процессуального Кодекса РФ).
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Вам необходимо письменно обратиться с заявлением об исправлении к нотариусу. После вынесения письменного отказа, Вы можете обратиться в суд для оспаривания такого отказа.