Возможно ли ограничить прописку в долевой собственности квартиры?
Квартира в долевой собственности. Возможно ли наложить запрет на прописку других лиц на одной из долей квартиры имеющему ее собственнику?
Здравствуйте!
Нет, наложить запрет нельзя. Регистрируют не на "одной из долей", а в квартире. Однако, без согласия всех собственников, зарегистрировать никого не удастся, за исключением несовершеннолетнего, если его регистрируют по месту жительства одного из родителей.
Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.
Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день!
Без согласия всех участников долевой собственности произвести прописку не собственника жилого помещения нельзя, поскольку распоряжение имуществом осуществляется всеми участниками совместно.
То есть без Вашего согласия никто вселиться не может, кроме самих участников долевой собственности.
Исключение в данном правиле составляют дети, они прописываются по месту проживания родителей, согласие не требуется.