Перенос неотгулянных дней отпуска 2016 года на 2018 год и возможность их оплаты
Здравствуйте!
Вам обязаны оплатить выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска в течение всего периода работы в данной организации.
Если не оплатят можно жаловаться в трудовую инспекцию.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Периоды отпуска дни отпуска
с 13.10.2014 по 12.10.2015 гг. - .28 дней
с 13.10.2015 по 12.10.2016 гг.. - .28 дней
с 13.10.2016 по 12.10.2017 гг.. - .28 дней
с 13.10.2017 по 12.10.2018 гг.. - .28 дней
с 13.10.2018 по 12.10.2019 гг. - .28 дней
Отпуск это соглашение сторон между работодателем и работником, согласно графику отпусков при составлении которого обязательно учитывается мнение работника.
Ст.
Любые изменения трудовых правоотношений возможны только по соглашению сторон, перенос дней отдыха допускается в любом случае только с согласия работника.
Статья 127 ТК РФ
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.