Действия после подачи заявления о сроке давности и возможность привлечения управляющей компании к ответственности за потерю времени в судебных процедурах
Здравствуйте!
Исковое заявление о сроке давности, т.е. О восстановлении пропущенного срока или что?
Что касается потраченого личного времени, то нет, другое бело это если вы понесли денежные затраты что бы добраться до суда (транспортные расходы), ну и расходы указаные в законе (адвокат, эксперт и прочее) .
На меня пришло уведомление из суда, что с меня требует управляющая компания долг отца, который умер 8 лет назад, счёта были разные, жили в общежитии в одной комнате, собственником этой комнаты я стал 3 года назад! Я написал заявление в суде о истечении срока давности, какие мои дальнейшие действия и получится ли у них стребовать законно долг умершего отца (8 лет назад) за ком услуги!? Спасибо за ответ!
Ст.196 ГК РФ
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
При истечении срока исковой давности и наличии Вашего заявления во взыскании будет отказано.