Дембель 30 июня. Приезжает 2 июля, оплачиваются ли дни дороги? Если по факту должен был вернуться 30 июня.
Здравствуйте!
При увольнении в запас солдату срочной службы ротный (или в строевой части) вручает Предписание (типа путевки, куда следовать, в т.ч. для предъявления патрулю по пути следования), карточку УПК к военному билету (для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства), ВПД — воинские перевозочные документы или т.н. «требование» для получения билета в кассе вокзала. И конечно денежное довольствие. Собственно ВПД и меняет боец в кассе на билет. Сам билет в части никому не выдают.
Всем военнослужащим увольняющимся в запас до места основного пребывания (прописки, места жительства) выдаются перевозочные документы, либо деньги (о чем делается запись) в командировочном предписании..
Удачи!