Можно ли с бывшего мужа истребовать на ее содержание алименты, ей 19...Живет она в общежитии.

• г. Ярославль

Дочь-студентка ВУЗа очного отделения иногороднего института... можно ли с бывшего мужа истребовать на ее содержание алименты, ей 19...Живет она в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Обязанность уплаты алиментов родителями заканчивается по исполнению детям 18 лет.