Пользователь 9111.ru

Хозяин сбитого гуся написал заявление в суд. Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности?

На территории посёлка сбил гуся, гулявшего на проезжей части дороги, при этом правил дорожного движения не нарушал. Хозяин сбитого гуся написал заявление в суд. Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности?
Лучший ответ

Андрей, не теряя времени обратитесь в местную сельскую администрацию, на территории которой произошел данный случай и потребуйте (или договоритесь со специалистом, чтобы помог получить Вам) следующий документ (как правило, муниципальные образования разрабатывают и принимают эти локальные нормативные акты) - Правила содержания домашних животных, скота, птицы. В них (по крайней мере, так должно быть) содержание птиц, скота, собак должно осуществляться на закрытых, огороженных территориях. И вина уже за то, что эти животные, скот, птица свободно разгуливают вне территории, будет ложиться на хозяина, а Вы в суде будет возражать против иска.

Уважаемый Юрий Алексеевич, спасибо за Ваш ответ. Хочу особо отметить, что Вы дали именно полный ответ на мой вопрос. К сожалению, наша жизнь такова, что иногда приходиться обращаться за помощью к адвокатам. В силу жизненных обстоятельств мне приходилось просить помощи у Ваших коллег на данном сайте. Вы первый, кто дал полностью исчерпывающий ответ. Спасибо!