Проблемы с начислением пособия по уходу за ребенком - как правильно подать заявление и что ожидать от судебного процесса?
Я родила ребенка 12 февраля, мы лежали в больнице до 30 марта! Прописала его только 4 апреля! Я не работающая и оформила пособие по уходу до 1,5 лет через соцзащиту, а мне начислили пособие с дня прописки, а не с дня рождения ребенка! Получается почти 2 месяца не оплатили, сказали идти в суд и подать заявление, чтобы установить факт того, что я действительно находилась эти два месяца с ребенком вместе! И что по решению суда они начислят по уходу за эти 2 месяца! Подскажите пожалуйста, как мне написать заявление и объясните пожалуйста, как вообще такие суды протекают?
Любой юрист на месте поможет Вам подготовить документы для суда, а так же сопроводит в судебном процессе. Самим Вам это будет очень трудно сделать.