Риск потерять дом - гражданин Узбекистана, проживающий в России, боится, что государство отнимет его имущество
Я гражданин Узбекистана. Уже 10 лет живу в России. Хочу вернуться на Родину и продать дом. Опасаюсь, что государство Узбекистана может забрать у меня дом. Возможно ли это,
Дом у вас не отберут в Узбекистане, если вы не должны ничего судебными риставам, если вы не брали кредит у государства, платите алименты (или платитли и все выплатили), дом это ваша собственность и государство не вправе его отобрать. Простите я плохо ориентируюсь в законодательной базе Узбекистана, но по Российским законам отобрать дом у вас гос-во не может никак.