Неизплативший кредит отправился в суд - оплатить штраф или отменить приказ?
Здравствуйте. Судебный приказ должен быть не от коллекторов, а вынесен судом! На приказе должна стоять гербовая печать. Отменяйте приказ. Дело в том, что срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно. Нужно смотреть договор и график. Если вы отменяете судебный приказ, то банк вправе подать иск. В суде вы вправе заявить ходатайство об истечении срока исковой давности (если не заявите, суд примет решение в пользу банка). Самое неприятное, что банки в иске требуют взыскать задолженность и не требуют расторгнуть договор. Следовательно, договор действует, долг растёт. В данной ситуации можно ждать новый иск или судебный приказ.
Судебный приказ от мирового судьи, СПАСИБО за помощь. Я так понимаю что даже если не смотреть договор то осталось апрель, май,июнь платежей у которых еще не истекли сроки, и по которым в суде могут предьявить требования? Там платеж был 10700 из них 5500 проценты, думаю посудится будет выгодней при таком раскладе?