Процедура продления домашнего ареста - кто должен вызывать в суд обвиняемого и сообщать о изменениях?
Должны ли вызывать в суд обвиняемого для продления домашнего ареста? Если нет, то кто должен сообщать об изменениях продления домашнего ареста?
Должны. Следует из ряда отсылочных норм, по порядку проведения заседания по такому ходатайству.
Статья 107. Домашний арест
2. Домашний арест избирается на срок до двух месяцев. Срок домашнего ареста исчисляется с момента вынесения судом решения об избрании данной меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до двух месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен по решению суда в порядке, установленном статьей 109 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, определенных настоящей статьей.