Оказание финансовой поддержки ребенку бывшей жене - будет ли это учтено при подаче на алименты?
Согласно п. 2 ст. 107 Семейного кодекса алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Однако допускается возможность взыскания алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд при условии, если будет установлено, что до обращения в суд истцом принимались меры к получению средств на содержание ребенка, но алименты не получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Поскольку Вы перечисляли средства на содержание ребенка, то суд откажет матери о взыскании алиментов за прошедший период в пределах указанного срока.
С уважением, Дмитрий!